Hier finden Sie uns

Dicker
IP-LohnXperts GmbH
Feldkirchenstr. 8
96052 Bamberg

Kontakt

Rufen Sie einfach an

0951 - 935170

 

oder HOTLINE:

08036 - 90 99 55 22

 

oder per Email:

info@
IP-LohnXperts.de

 

oder per Kontaktformular.

iP LohnXperts GbR
iP LohnXperts GbR

 

Wir beraten bundesweit.

 

Kontaktaufnahme

  • unter "Kontakt"
  • telefonisch
  • per E-mail.

Das Team

Die richtigen Leute haben wir am richtigen Platz.

Wir sind ein unabhängig geführtes Beratungsunternehmen in vollständig
privaten Besitz und spezialisiert auf "intelligente Personalvergütung".

 

Unser Team besteht ausschließlich aus TOP-Kooperationspartnern und qualifizierten Beraterinnen und Beratern, die als Projektleiter/in

zuverlässig und kompetent für Sie im Einsatz sind. Bundesweit.

 

Uns unterstützen über 40 zertifizierte Fachberater für Lohnkonzepte.

 

Unseren täglichen Einsatz bestimmen Teamgeist,
kundenorientiertes Denken und Engagement.

Und dennoch wollen wir gemeinsam immer besser werden.

Ein Erfolgsfaktor, den wir stetig stärken, ist Eigenverantwortung.

 

Winfried Dicker, Geschäftsführung

Unternehmensberater / Betriebswirt / Dozent

Leiter der Akademie für Lohnkonzepte

dicker@ip-lohnxperts.de

Rainer Ziegler, Steuerberater

ZHP Ziegler - Henrich & Partner, Steuerberater und Rechtsanwälte

zhp.ziegler@datevnet.de

 

Dipl.-Kfm. Dr. Hans-Peter Früh, WP/ StB

Fachberater für Internationales Steuerrecht

drfrueh@ip-lohnxperts.de

 

Friedemann Reichert, Betriebswirt
Leiter Verwaltung Lohnkonzepte GmbH, Projektleiter

reichert@lohnkonzepte-gmbh.de

 

Marc Eichin

Fachberater für Lohnkonzepte, Projektleiter

eichin@ip-lohnxperts.de

Rudolf Heiss

Fachberater für Lohnkonzepte, Projektleiter

heiss@ip-lohnxperts.de

Peter Hoge

Fachberater für Lohnkonzepte, Projektleiter

hoge@ip-lohnxperts.de

Christian Hoof
Fachberater für Lohnkonzepte, Projektleiter

hoof@ip-lohnxperts.de

 

Ralf Liebetrau, Intern. Dipl. Betriebswirt (IBS)

Fachberater für Lohnkonzepte, Projektleiter

liebetrau@ip-lohnxperts.de

Kurt Mosen

Fachberater für Lohnkonzepte, Projektleiter

mosen@ip-lohnxperts.de

Karsten Schlegel

Fachberater für Lohnkonzepte, Projektleiter

schlegel@ip-lohnxperts.de

Frank Schubert

Fachberater für Lohnkonzepte, Projektleiter

schubert@ip-lohnxperts.de

Nicole Ufer

Fachberaterin für Lohnkonzepte, Projektleiterin

ufer@ip-lohnxperts.de

Albert A. Wagner, Fachwirt

Fachberater für Lohnkonzepte, Projektleiter

wagner@ip-lohnxperts.de

 

Benedikt Wepner

Fachberater für Lohnkonzepte, Projektleiter

wepner@ip-lohnxperts.de

 

Martin Winkler

Fachberater für Lohnkonzepte, Projektleiter

winkler@ip-lohnxperts.de

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Dicker IP-LohnXperts GmbH Bamberg